Startseite   |   Kontakt   |   Impressum   |   Datenschutz   |   Sitemap   
  matronic GmbH & Co. Electronic Vertriebs KG  
 
Die Firma Produkte & Hersteller Neue Produkte Allg. Infos Download
english
 
 

     
  Die Firma
  Historie
  Leistungsprofil
  Philosophie
  Stellenangebote
  Kontakt / Ansprechpartner
  Anfahrt
  AGB
  Impressum



    




DQS Zertifikate

Kontakt und Ansprechpartner


matronic GmbH & Co. Electronic Vertriebs KG
Vor dem Kreuzberg 29
72070 Tübingen

Fon: +49 7071 9444-0
Fax: +49 7071 45943

E-Mail: info@matronic.de




Ansprechpartner


Geschäftsleitung  
Peter Matthieu - Geschäftsführer
Fon:        +49 7071 9444-44
E-Mail:    pmatthieu@matronic.de
 
Arthur Eberle - Geschäftsführer
Fon:        +49 7071 9444-69
E-Mail:    aeberle@matronic.de
 


Vertriebsleitung  
Jürgen Fischer
Fon:       +49 7071 9444-43
E-Mail:    jfischer@matronic.de

Koordination Allegro, Memsic und HPMG
Vertrieb Automotive
Gabi Breining
Fon:       +49 7071 9444-33
E-Mail:    gbreining@matronic.de

Koordination Littelfuse
Vertrieb PLZ 5, 6
Stefan Guarino
Fon:        +49 7071 9444-55
E-Mail:    sguarino@matronic.de

Koordination Nippon Chemi Con
Vertrieb PLZ 7, 8


Vertrieb  
Timo Knapp
Fon:        +49 7071 9444-68
E-Mail:    tknapp@matronic.de

Vertrieb Automotive
Nadine Hofmann
Fon:        +49 7071 9444-67
E-Mail:    nhofmann@matronic.de

Vertrieb PLZ  0, 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, (Freitags erreichbar)
Raphael Peter
Fon:        +49 7071 9444-59
E-Mail:    rpeter@matronic.de

Vertrieb PLZ  0, 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9,
Janet Krall
Fon:        +49 7071 9444-88
E-Mail:    jkrall@matronic.de

Vertrieb PLZ  5,6
Adriana Kubetz
Fon:        +49 7071 9444-53
E-Mail:    akubetz@matronic.de

Vertriebsassistentin


Jetstreamservice  
Silvio Wilhelm
Fon:        +49 7071 9444-66
Fax:        +49 7071 9444-51
E-Mail:    swilhelm@matronic.de

Vertrieb Händler und International


Technik / Application Engineering
Jochen Knöbel
Fon:        +49 7071 9444-23
E-Mail:    jknoebel@matronic.de

Allegro Sensorik / HPMG Magnete
Ulrich Weber
Fon:        +49 7071 9444-21
E-Mail:    uweber@matronic.de

FAE / Technischer Support
Meindert Hummel
Fon:        +49 7071 9444-26
E-Mail:    mehummel@matronic.de

FAE / Technischer Support und Vertrieb


Einkauf  
Roland Hummel - Einkaufsleitung
Fon:        +49 7071 9444-22
E-Mail:    rhummel@matronic.de

Christina Paul - Einkauf
Fon:        +49 7071 9444-72
E-Mail:    cpaul@matronic.de



Qualitätssicherung
Sigrid Matthieu
Fon:        +49 7071 9444-44
E-Mail:    smatthieu@matronic.de



Auftragsbearbeitung  
Daniel Diez
Fon:        +49 7071 9444-61
E-Mail:    ddiez@matronic.de

Ricardo Crisci
Fon:        +49 7071 9444-62
E-Mail:    rcrisci@matronic.de

Ahu Afsar
Fon:        +49 7071 9444-56
E-Mail:    aafsar@matronic.de






Eigenes Lager, ISO 9001:2008, Kundenorientierung, technische Beratung und Muster, Beschaffung von Problemteilen machen matronic zu einem starken Partner in allen Lagen.

Fordern Sie uns!!
 
   
 
 
© 2014  |  matronic GmbH & Co. Electronic Vertriebs KG
Vor dem Kreuzberg 29  |  72070 Tübingen  |  Fon. +49 7071 9444-0  |  Fax. +49 7071 45943